Message

NAVE - Centro de Creación y Residencia NAVE - Centro de Creación y Residencia

Menu

Programación

HOY
I ENCUENTRO DE ARTES VIVAS NAVE-SIDARTE

[MUESTRAS] Del 13 de noviembre al 16 de diciembre

HOY
Seminario Danza, Política y Activismo

[SEMINARIO DANZA, POLÍTICA Y ACTIVISMO] Del 10 al 25 de noviembre

DANZA Y RESISTENCIA: MOVIMIENTOS HUMANOS EN PELIGRO DE EXTINCIÓN VOL. 2

[SEMINARIO DANZA, POLÍTICA Y ACTIVISMO] 10 y 11 de noviembre

PROYECTO SACAR LA LENGUA | 1º ACTO: HARM-ONY

[SEMINARIO DANZA, POLÍTICA Y ACTIVISMO] 24 y 25 de noviembre

Talvez ela pudesse dançar primeiro e pensar depois

[MOVIMIENTO SUR] 29 de junio / 20 hrs.

FUÁ / La Lengua de Nuestras Posibilidades

[MOVIMIENTO SUR] 30 de junio / 20 hrs.

ANIVERSARIO Nº 179 DE YUNGAY: BINGO + MALÓN + BAILE ♫

[COMUNIDAD] Jueves 5 de abril / 20 hrs.

VOCALS

[FUNCIONES] 15, 16 y 17 de junio / 20 hrs.

Día del Patrimonio en NAVE

[ACTIVIDAD] Día del patrimonio / 27 de mayo

BATUCADA

[FESTIVAL ESCENA1 DANZASUR] 19 Y 20 DE OCTUBRE

mUseo de AguA

[FUNCIONES] 25 y 26 de agosto / 20 hrs.

LANZAMIENTO LIBRO DE LA DANZA CHILENA

[LANZAMIENTO] 28 de abril / 20 hrs.

CONSUBSTANTIATION

[FUNCIONES] 14 y 15 de abril / 20 hrs.

TALLERES DE VERANO PARA NIÑ@S

[COMUNIDAD] Del 22 al 26 de enero

Ciclo Cine Mudo + Música Electrónica

[MÚSICA] 23, 24 y 31 de enero / 20 hrs.

ANOTHER DISTINGUÉE (LA RIBOT)

[FUNCIONES] 4, 5 y 6 de enero / 21 hrs.

DANZOTEA (MARIO CARREÑO)

[COMUNIDAD] Domingos / 17 hrs.

CONCIERTO PAÍS VIOLENTO

[CONCIERTO] 14 y 15 de diciembre / 21 hrs.

ESTIMULACIÓN SONORA

[COMUNIDAD] Sábado 2 de diciembre / 17 hrs.

A P N E A (RODRIGO SOBARZO)

[FUNCIONES] 21 y 22 de octubre / 20 hrs.

Charla: La danza y la patología de los personajes (CARMEN MEHNERT)

[CONVERSATORIO] Martes 17 de octubre / 19.30 hrs.

BINGO + MALÓN + BAILE ♫

27 de septiembre / 20 hrs.

HISTORIA NATURAL (MATILDE AMIGO)

[FUNCIONES] 13, 14 y 15 de octubre / 20 hrs.

CABARET YUNGAY

10 del septiembre / 19.30 hrs.

ÉPOQUE (VOLMIR CORDEIRO Y MARCELA SANTANDER)

[FUNCIONES] 19 y 20 de agosto / 20 hrs.

Las Danzas del Futuro (FRANCISCO BAGNARA)

[DOCUMENTAL] 4 de agosto / 20 hrs.

CENIT (LORETO CAVIEDES)

[FUNCIONES] 12 y 13 de agosto / 20 hrs.

BAILARINA (SONIA GÓMEZ)

[FUNCIONES] 22 y 23 de julio / 20 hrs.

MANTRA VIDA (IDOIA ZABALETA)

[FUNCIONES] 30 de junio y 1 de julio / 20 hrs.

MIGUEL MEETS KARIMA

[FUNCIÓN] 10 de junio / 20 hrs.

ESTADO VEGETAL (MANUELA INFANTE)

[FUNCIONES] 1 al 5 de junio / 20 hrs.

THE NOWNESS MYSTERY (CUQUI JERÉZ)

[FUNCIONES] 13 y 14 de mayo / 20 hrs.

EN CONSTRUCCIÓN 2 (AMALIA FERNÁNDEZ)

[FUNCIONES] 20 y 21 de mayo / 20 hrs.

EL CASO DEL ESPECTADOR (MARIA JEREZ)

[FUNCIONES] 6 y 7 de mayo / 20 hrs.

PARADIGM (DINIS MACHADO)

[FUNCIONES] 27 y 28 de abril / 20 hrs.

BARCO DANCE COLLECTION (DINIS MACHADO)

[FUNCIONES] 24 y 25 de abril / 20 hrs.

GONG (JAVIERA PEÓN-VEIGA)

[SESIONES] 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9 de abril

A ROOM FOR ALL OUR TOMORROWS

15 y 16 de diciembre

Cascas d’OvO

19 de noviembre

GONG

8, 9, 10, 11 y 12 de noviembre

ADORABILIS

25 y 26 de noviembre

UNA INTRODUCCIÓN

29 y 30 de octubre

OROPEL

8, 9, 14, 15 y 16 de octubre

CUMPLEAÑOS NAVE

4 de septiembre

CONCIERTO NAVE: ZONA MUDA

4, 5 y 6 de agosto de 2016

FULGOR

9, 10, 11, 12, 13 y 14 de agosto

MOVIMIENTO SUR

7 al 28 de julio de 2016

ZONA MUDA

25 al 29 de julio de 2016

Ó

20 de julio

Oficio de DJ / Producción Musical

8, 15 de junio / 6, 13, 20 de julio de 2016

JUNTA

10 de junio

LA UNIÓN

18 de junio de 2016

DISPARUE – DESAPARECIDA

domingo 12 y lunes 13 de junio

THE WEATHER™ (PORTUGAL)

26 y 27 de mayo de 2016

THE WEATHER™

23 y 24 de mayo de 2016

THE TRAP (PORTUGAL)

20 y 21 de mayo de 2016

CURAR

14 de mayo de 2016

LANZAMIENTO LIBRO DANZASUR

29 de abril de 2016

CABARET YUNGAY 2016

28 de abril de 2016

RBMA BASS CAMP SANTIAGO

24 al 28 de febrero de 2016

ACAPELA (CHILE)

17, 18, 19, 21, 22, 23 de enero 2016

CINE MUDO + MÚSICA ELECTRÓNICA

6 al 27 de enero de 2016

CAMINANDO POR LOS BORDES DE LA ESCENA

14 al 18 de diciembre 2015

DONDE EL HORIZONTE SE MUEVE (BRASIL)

2 al 19 de noviembre 2015

ÁFRICA (ARGENTINA)

12 y 13 de diciembre 2015

WORKSHOP HARDWARE HACKING I SÓNAR+D

2, 3 y 4 de diciembre 2015

PUTO GALLO CONQUISTADOR (URUGUAY)

2 y 3 de octubre de 2015

DANZA Y RESISTENCIA (CHILE-AUSTRIA)

12 al 16 de septiembre de 2015

ANTROPOFAGIA

5 al 9 de octubre de 2015

STRIPTEASE (ESPAÑA)

6 y 7 de noviembre 2015

#LOSMICRÓFONOS (ESPAÑA)

4 y 5 de septiembre 2015

MOV-S 2015 ​

15 al 18 de octubre 2015

QUÉPASA?

7 al 11 de septiembre 2015

DONDE EL HORIZONTE SE MUEVE (BRASIL)

21 y 22 de noviembre 2015

THE INVISIBLE GORILLA

24, 25 y 26 de noviembre 2015

MORDEDORES (BRASIL – ARGENTINA)

24 y 25 de octubre ​2015

LABORATORIO: CURATORÍA. LA MEDIACIÓN ENTRE TODOS

13 y 14 de octubre | Lugar por confirmar